Informe de datos · Actualizado octubre de 2026

Cuántos veterinarios hay en España: colegiados por comunidad autónoma, por habitante, perros por veterinario y mujeres en la profesión

España tenía 38.668 veterinarios colegiados a 31 de diciembre de 2025, según el INE. La serie del INE da un 2,2 % más que un año antes (832 colegiados). La memoria del Consejo General, en cambio, habla de 1.882 más, cerca de un 5 %; desde 2015 la subida es del 23,8 %. Son 78,0 por cada 100.000 habitantes según nuestro cálculo, de 198,1 en Extremadura a 34,5 en Melilla. El 55,1 % son mujeres. Con 7.562.893 perros registrados, salen unos 196 perros por veterinario (cálculo de dogeats.in), aunque no todos atienden mascotas.

Perro mestizo marrón sentado en la mesa de una clínica veterinaria mientras una veterinaria le ausculta con un estetoscopio
Imagen ilustrativa. Los datos y gráficos proceden de las fuentes citadas en este informe.
38.668
veterinarios colegiados en España a 31 de diciembre de 2025, según el INE
78,0
veterinarios colegiados por cada 100.000 habitantes en España (cálculo de dogeats.in)
55,1 %
de los veterinarios colegiados son mujeres, 2025
196
perros registrados por cada veterinario colegiado (cálculo de dogeats.in)
10.186
empresas de actividades veterinarias a 1 de enero de 2025

Por el equipo editorial de dogeats.in · Publicado 2026-10-16 · Actualizado 2026-10-16 · Uso libre citando la fuente (CC BY 4.0)

74 estadísticas · 11 fuentes · 7 gráficos · 4 tablas · cada cifra comprobada en su fuente

Conclusiones principales

  1. España tenía 38.668 veterinarios colegiados a 31 de diciembre de 2025, un 2,2 % más que en 2024 según la serie del INE. La memoria del Consejo General da cerca de un 5 %.
  2. El número de veterinarios colegiados creció un 23,8 % entre 2015 y 2025, de 31.242 a 38.668.
  3. Hay 78,0 veterinarios colegiados por cada 100.000 habitantes en España, según un cálculo de dogeats.in con datos del INE.
  4. Extremadura tiene la tasa más alta, 198,1 por 100.000 habitantes, 5,7 veces la de Melilla (34,5), según nuestro cálculo.
  5. Andalucía es la comunidad con más veterinarios colegiados, 5.648, seguida de Cataluña (4.949) y Madrid (4.758).
  6. Las mujeres son el 55,1 % de los veterinarios colegiados; superaron a los hombres por primera vez en 2019.
  7. Entre los colegiados menores de 35 años, el 74,3 % son mujeres.
  8. Con 7.562.893 perros registrados en 2025, hay unos 196 perros por veterinario colegiado; en Andalucía, 321 (cálculo de dogeats.in).
  9. El INE contaba 10.186 empresas de actividades veterinarias a 1 de enero de 2025, un 4,2 % menos que en 2022.
  10. La mitad de esas empresas, el 50,6 %, no tiene ningún asalariado.

Descargue la infografía completa

Infografía: Cuántos veterinarios hay en España: colegiados por comunidad autónoma, por habitante, perros por veterinario y mujeres en la profesión
Descargar imagen
Insertar esta imagen en su web

Compartir las conclusiones

Conclusiones principales: Cuántos veterinarios hay en España: colegiados por comunidad autónoma, por habitante, perros por veterinario y mujeres en la profesión
Descargar imagen
Insertar esta imagen en su web

¿Cuántos veterinarios hay en España?

España tenía 38.668 veterinarios colegiados a 31 de diciembre de 2025, según la Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados del INE. Según la serie del INE son 832 más que un año antes, un aumento del 2,2 %. La memoria 2025 del Consejo General de Colegios Veterinarios da otra cifra para el mismo año: 1.882 colegiados más, un aumento cercano al 5 %. Las dos fuentes no cuadran y aquí usamos la del INE.

La cifra incluye a 2.742 colegiados jubilados, el 7,1 % del total. Los colegiados no jubilados eran 35.926. El INE toma los datos del Consejo General de Colegios Oficiales de Veterinarios de España.

La profesión no ha dejado de crecer en la última década: 31.242 colegiados en 2015, 34.443 en 2020 y 38.668 en 2025, un 23,8 % más en diez años. En 1990 eran 12.584 y en 1952, primer año de la serie, 5.583.

Desde 1994 la serie incluye a los jubilados, lo que explica parte del salto de los años noventa. La serie cuenta colegiados, no veterinarios en ejercicio, y no dice cuántos trabajan con perros y gatos.

Veterinarios colegiados en España por año, 2015 a 2025
Veterinarios colegiados en España por año, 2015 a 20252015: 31.242; 2016: 31.961; 2017: 32.555; 2018: 33.207; 2019: 33.752; 2020: 34.443; 2021: 35.561; 2022: 36.337; 2023: 36.989; 2024: 37.836; 2025: 38.668010.00020.00030.00040.000201531.242201620172018201920202021202220232024202538.668colegiados

Colegiados a 31 de diciembre, incluidos los jubilados. Fuente: INE, Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados (datos del Consejo General de Colegios Veterinarios).

Ver los datos
Labelcolegiados
201531.242
201631.961
201732.555
201833.207
201933.752
202034.443
202135.561
202236.337
202336.989
202437.836
202538.668
Insertar este gráfico
Veterinarios colegiados en España por sexo, serie histórica de 1952 a 2025
AñoTotalHombresMujeresMujeres (%)
19525.583s. d.s. d.s. d.
19607.2757.264110,2
19707.6617.646150,2
19808.1788.0101682,1
199012.5849.7942.79022,2
200021.73415.4176.31729,1
200525.82716.6049.22335,7
201028.94916.70712.24242,3
201531.24216.62714.61546,8
202034.44316.88817.55551,0
202135.56117.06918.49252,0
202236.33717.11919.21852,9
202336.98917.14919.84053,6
202437.83617.24420.59254,4
202538.66817.35521.31355,1

Los veterinarios atienden a una población de mascotas que también crece. El censo completo de perros y gatos está en nuestro informe sobre cuántos perros hay en España, y el porcentaje de hogares con animales, en hogares con mascotas.

¿Cuántos veterinarios hay en cada comunidad autónoma?

Andalucía es la comunidad con más veterinarios colegiados, 5.648 a final de 2025. La siguen Cataluña con 4.949, la Comunidad de Madrid con 4.758 y Castilla y León con 3.887.

Castilla y León tiene más veterinarios que la Comunitat Valenciana (3.716) con menos de la mitad de habitantes. Galicia (3.204) y Extremadura (2.091) también superan a comunidades más pobladas.

Las cifras se asignan a la comunidad del colegio en el que está inscrito cada veterinario, que puede no coincidir con la comunidad donde trabaja. Ceuta (34) y Melilla (30) cierran la lista.

Veterinario de espaldas con un maletín camina por un camino rural de Castilla y León junto a un perro blanco y negro
Castilla y León tiene 3.887 veterinarios colegiados, más que la Comunitat Valenciana con menos de la mitad de habitantes. Imagen ilustrativa.
Veterinarios colegiados por comunidad autónoma, 31 de diciembre de 2025

Comunidad del colegio en el que están inscritos, incluidos los jubilados. Fuente: INE, Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados 2025.

Ver los datos
Labelcolegiados
Andalucía5.648
Cataluña4.949
Comunidad de Madrid4.758
Castilla y León3.887
Comunitat Valenciana3.716
Galicia3.204
Extremadura2.091
Canarias1.813
Aragón1.656
Castilla-La Mancha1.622
Región de Murcia1.140
País Vasco1.030
Asturias994
Illes Balears798
Navarra552
Cantabria528
La Rioja218
Ceuta34
Melilla30
Insertar este gráfico
Veterinarios colegiados por comunidad autónoma en 2025: total, no jubilados, mujeres y tasa por 100.000 habitantes (tasa: cálculo de dogeats.in)
ComunidadColegiadosNo jubiladosMujeresMujeres (%)Por 100.000 hab.
Andalucía5.6485.2792.83150,164,5
Cataluña4.9494.6723.06561,960,3
Comunidad de Madrid4.7584.3953.09165,066,4
Castilla y León3.8873.4191.81146,6160,7
Comunitat Valenciana3.7163.5622.39464,467,2
Galicia3.2042.9871.61850,5117,4
Extremadura2.0911.93990343,2198,1
Canarias1.8131.7611.13362,579,6
Aragón1.6561.50684350,9119,8
Castilla-La Mancha1.6221.46573745,475,3
Región de Murcia1.1401.09961954,371,0
País Vasco1.03095060959,145,7
Asturias99490450050,397,3
Illes Balears79876047058,963,3
Navarra55248628651,880,0
Cantabria52848625748,788,4
La Rioja21819711452,366,2
Ceuta34291441,240,4
Melilla30301860,034,5
España38.66835.92621.31355,178,0

¿Cuántos veterinarios hay por habitante en España?

España tiene 78,0 veterinarios colegiados por cada 100.000 habitantes, según nuestro cálculo con la población provisional del INE a 1 de enero de 2026. Si se cuentan solo los no jubilados, la tasa baja a 72,4.

Extremadura encabeza la lista con 198,1 por 100.000 habitantes, 2,5 veces la media. Le siguen Castilla y León (160,7), Aragón (119,8) y Galicia (117,4).

Las tasas más bajas están en Melilla (34,5), Ceuta (40,4) y el País Vasco (45,7). Cataluña (60,3), Illes Balears (63,3) y Andalucía (64,5) también quedan por debajo de la media.

La estadística no separa a los veterinarios de clínica de pequeños animales de los que trabajan en ganadería, salud pública o industria alimentaria. Una tasa alta no significa por sí sola más clínicas para perros.

Veterinarios colegiados por cada 100.000 habitantes por comunidad autónoma, 2025

Colegiados a 31/12/2025 (INE) divididos por la población provisional a 1/1/2026 (INE, Estadística Continua de Población). Cálculo de dogeats.in.

Ver los datos
Labelpor 100.000 hab.
Extremadura198,1
Castilla y León160,7
Aragón119,8
Galicia117,4
Asturias97,3
Cantabria88,4
Navarra80,0
Canarias79,6
España78,0
Castilla-La Mancha75,3
Región de Murcia71,0
Comunitat Valenciana67,2
Comunidad de Madrid66,4
La Rioja66,2
Andalucía64,5
Illes Balears63,3
Cataluña60,3
País Vasco45,7
Ceuta40,4
Melilla34,5
Insertar este gráfico

Qué razas tienen los dueños de cada comunidad lo contamos en las razas de perro más populares, y todos nuestros informes están en estadísticas sobre perros.

¿Cuántos perros hay por veterinario en cada comunidad?

En España hay unos 196 perros registrados por cada veterinario colegiado: 7.562.893 perros en 2025 frente a 38.668 colegiados. Es un cálculo de dogeats.in con el censo del Ministerio de Derechos Sociales y los datos del INE.

Andalucía tiene la carga más alta, 321 perros por veterinario, seguida del País Vasco (307) y Melilla (272). Castilla y León tiene la más baja, 77, y Aragón (105) y Extremadura (108) le siguen.

La proporción apenas ha cambiado: en 2021 había 194 perros registrados por colegiado. Entre 2021 y 2025 los perros registrados crecieron un 9,6 % y los veterinarios colegiados un 8,7 %.

El cálculo cuenta a todos los veterinarios, también a los que no atienden mascotas, y solo a los perros con microchip registrado. Las filas por comunidad del ministerio suman 7.265.279 perros, menos que el total nacional publicado.

Perros registrados por cada veterinario colegiado, por comunidad autónoma, 2025

Perros registrados en 2025 (Ministerio de Derechos Sociales) divididos por los veterinarios colegiados a 31/12/2025 (INE). Incluye veterinarios de todos los sectores. Cálculo de dogeats.in.

Ver los datos
Labelperros
Andalucía321
País Vasco307
Melilla272
Castilla-La Mancha215
Ceuta213
La Rioja203
Comunitat Valenciana196
Comunidad de Madrid196
España196
Cataluña190
Illes Balears189
Región de Murcia179
Navarra171
Canarias162
Cantabria157
Asturias149
Galicia142
Extremadura108
Aragón105
Castilla y León77
Insertar este gráfico

Por qué difieren las cifras de perros entre fuentes lo explicamos en nuestro informe sobre cuántos perros hay en España. La obligación de identificar a cada perro con microchip, que hace un veterinario, está en nuestro resumen de la ley de bienestar animal.

¿Cuántas mujeres veterinarias hay en España?

En 2025 había 21.313 veterinarias colegiadas y 17.355 veterinarios, de modo que las mujeres son el 55,1 % de la profesión. Las mujeres superaron a los hombres por primera vez en 2019, con 16.901 frente a 16.851.

El cambio es reciente. En 1980 las mujeres eran el 2,1 % de los colegiados, en 1990 el 22,2 % y en 2010 el 42,3 %. El número de hombres colegiados apenas se ha movido desde 2010, entre 16.379 y 17.355.

Entre los menores de 35 años, el 74,3 % son mujeres. Entre los mayores de 70, solo el 11,3 %. Por comunidades, la Comunidad de Madrid (65,0 %) y la Comunitat Valenciana (64,4 %) tienen la proporción más alta, y Ceuta (41,2 %) y Extremadura (43,2 %), la más baja.

La profesión es joven: el 44,6 % de los colegiados tiene menos de 45 años, y 3.804, el 9,8 %, tiene 65 años o más.

Veterinaria joven de espaldas, agachada en una clínica, saluda a un perro de pelo dorado que le olfatea la mano
El 74,3 % de los veterinarios colegiados menores de 35 años son mujeres, según el INE. Imagen ilustrativa.
Porcentaje de mujeres entre los veterinarios colegiados en España, 1980 a 2025
Porcentaje de mujeres entre los veterinarios colegiados en España, 1980 a 20251980: 2,1 %; 1990: 22,2 %; 2000: 29,1 %; 2010: 42,3 %; 2015: 46,8 %; 2019: 50,1 %; 2025: 55,1 %020406019802,1 %199022,2 %200029,1 %201042,3 %201546,8 %201950,1 %202555,1 %%

Mujeres sobre el total de colegiados a 31 de diciembre. Fuente: INE, veterinarios colegiados por año y sexo. Cálculo de dogeats.in.

Ver los datos
Label%
19802,1 %
199022,2 %
200029,1 %
201042,3 %
201546,8 %
201950,1 %
202555,1 %
Insertar este gráfico
Veterinarios colegiados en España por edad y sexo, 31 de diciembre de 2025
EdadTotalHombresMujeresMujeres (%)
Menos de 35 años9.1772.3596.81874,3
35 a 44 años8.0852.5325.55368,7
45 a 54 años8.2703.5264.74457,4
55 a 64 años9.3325.7813.55138,1
65 a 69 años1.9221.48743522,6
70 años o más1.8821.67021211,3
Total38.66817.35521.31355,1

¿Cuántas clínicas veterinarias hay en España?

No existe un censo oficial de clínicas veterinarias, pero el INE contaba 10.186 empresas cuya actividad principal es la veterinaria a 1 de enero de 2025. Es el código 750 de la CNAE en el Directorio Central de Empresas (DIRCE).

El número de empresas ha bajado un 4,2 % desde 2022, cuando eran 10.636, mientras los colegiados no han parado de crecer. Salen 3,8 veterinarios colegiados por empresa veterinaria (cálculo de dogeats.in con colegiados a final de 2025 y empresas a 1 de enero de 2025).

Son negocios pequeños: 5.159 empresas, el 50,6 %, no tienen asalariados, y otras 4.372 tienen de 1 a 5. Solo 239 tienen 10 asalariados o más.

El DIRCE cuenta empresas, no locales: una cadena con varias clínicas figura como una sola empresa. Incluye también a veterinarios autónomos de ganadería o de equinos, así que no equivale al número de clínicas para perros y gatos.

Empresas de actividades veterinarias en España, 2020 a 2025
Empresas de actividades veterinarias en España, 2020 a 20252020: 10.596; 2021: 10.603; 2022: 10.636; 2023: 10.252; 2024: 10.188; 2025: 10.18605.00010.00015.000202010.596202110.603202210.636202310.252202410.188202510.186empresas

Empresas activas a 1 de enero con actividad principal CNAE 750 (actividades veterinarias). Fuente: INE, Directorio Central de Empresas (DIRCE).

Ver los datos
Labelempresas
202010.596
202110.603
202210.636
202310.252
202410.188
202510.186
Insertar este gráfico
Empresas de actividades veterinarias en España por número de asalariados, 2025

Empresas activas a 1 de enero de 2025, CNAE 750. Fuente: INE, DIRCE.

Ver los datos
Labelempresas
Sin asalariados5.159
1 a 2 asalariados3.015
3 a 5 asalariados1.357
6 a 9 asalariados416
10 o más asalariados239
Insertar este gráfico
Empresas de actividades veterinarias por comunidad autónoma, 2020 y 2025, y colegiados por empresa (cálculo de dogeats.in)
ComunidadEmpresas 2025Empresas 2020Colegiados por empresa
Andalucía1.8221.8273,1
Cataluña1.4261.4373,5
Comunidad de Madrid1.2301.3213,9
Comunitat Valenciana1.0039973,7
Galicia8499063,8
Castilla y León6527076,0
Canarias4774803,8
Castilla-La Mancha4725243,4
Extremadura4424894,7
Aragón3434044,8
Illes Balears2962862,7
Región de Murcia2873084,0
Asturias2842873,5
País Vasco2682793,8
Cantabria1611633,3
Navarra1051035,3
La Rioja57653,8
Ceuta8104,2
Melilla437,5
España10.18610.5963,8

Lo que cuesta una consulta, una vacuna o una urgencia en esas clínicas lo recogemos en cuánto cuesta mantener un perro.

Los perros recogidos por protectoras y centros municipales, que también pasan por el veterinario, están en nuestro informe sobre el abandono de perros en España.

Veterinario de urgencia: cuándo llevar a un perro a la clínica

Con unos 196 perros por veterinario colegiado, conviene saber de antemano qué clínica de urgencias tiene cerca. Las intoxicaciones por comida son de las consultas que no pueden esperar.

El chocolate, el xilitol y las uvas son tóxicos para los perros, según el centro de control de intoxicaciones de la ASPCA. Si su perro come chocolate, un producto con xilitol o uvas o pasas, llame a su veterinario aunque todavía no tenga síntomas.

La vacuna antirrábica también pasa por el veterinario. La situación de la rabia en España, con casos importados en Ceuta y Melilla, está en nuestro informe sobre la rabia en España y Latinoamérica.

La esperanza de vida de cada raza, que depende en parte de las revisiones a tiempo, está en esperanza de vida de los perros por raza.

Preguntas frecuentes

¿Cuántos veterinarios hay en España?

España tenía 38.668 veterinarios colegiados a 31 de diciembre de 2025, según el INE. De ellos, 35.926 no estaban jubilados. Según la serie del INE la cifra creció un 2,2 % respecto a 2024 y un 23,8 % desde 2015. La memoria del Consejo General da cerca de un 5 % para 2025.

¿Qué comunidad autónoma tiene más veterinarios?

Andalucía, con 5.648 veterinarios colegiados en 2025. Le siguen Cataluña (4.949), la Comunidad de Madrid (4.758) y Castilla y León (3.887).

¿Cuántos veterinarios hay por habitante?

En España hay 78,0 veterinarios colegiados por cada 100.000 habitantes, según un cálculo de dogeats.in con datos del INE. Extremadura llega a 198,1 y Melilla se queda en 34,5.

¿Cuántos perros atiende cada veterinario en España?

Hay unos 196 perros registrados por cada veterinario colegiado. Es un cálculo de dogeats.in con 7.562.893 perros registrados en 2025 y 38.668 colegiados. No todos los veterinarios atienden mascotas, así que la carga real en clínica es probablemente mayor.

¿Hay más veterinarias que veterinarios?

Sí. En 2025 había 21.313 mujeres y 17.355 hombres colegiados, el 55,1 % mujeres. Las mujeres superaron a los hombres en 2019 y son el 74,3 % de los colegiados menores de 35 años.

¿Cuántas clínicas veterinarias hay en España?

No hay un censo oficial de clínicas. El INE contaba 10.186 empresas de actividades veterinarias a 1 de enero de 2025; el 50,6 % no tenía asalariados. Una empresa puede tener varias clínicas y algunas trabajan con ganado.

¿Cuántos veterinarios jubilados siguen colegiados?

El INE contaba 2.742 veterinarios colegiados jubilados a final de 2025, el 7,1 % del total. Sin ellos quedan 35.926 colegiados, 72,4 por cada 100.000 habitantes.

¿Está aumentando el número de veterinarios en España?

Sí. Los colegiados pasaron de 28.949 en 2010 a 38.668 en 2025, un 33,6 % más. Entre 2021 y 2025 crecieron un 8,7 %, algo menos que los perros registrados (9,6 %).

Metodología y limitaciones

Los veterinarios por comunidad, sexo, edad y situación laboral salen de las tablas 79781 y 79783 de la Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados del INE. Los datos son a 31 de diciembre de 2025. La serie nacional desde 1952 es la tabla 30722. El INE recibe los datos del Consejo General de Colegios Oficiales de Veterinarios.

Las tasas por 100.000 habitantes dividen los colegiados a 31/12/2025 por la población provisional a 1/1/2026 de la Estadística Continua de Población del INE (tabla 59238). Son cálculos de dogeats.in.

Los perros por veterinario dividen los perros registrados en 2025 en cada comunidad entre sus colegiados. Los registros los publicó el Ministerio de Derechos Sociales, Consumo y Agenda 2030 el 5 de junio de 2026. Para España usamos el total nacional del ministerio, 7.562.893.

Las empresas veterinarias proceden del Directorio Central de Empresas (DIRCE) del INE, tabla 73020, grupo CNAE 750, con empresas activas a 1 de enero de cada año. Los porcentajes y variaciones son cálculos propios.

Limitaciones. La estadística cuenta colegiados, no veterinarios en ejercicio, e incluye a los jubilados. Cada veterinario figura en la comunidad de su colegio, que puede no ser donde trabaja. No hay desglose oficial por sector, así que no sabemos cuántos atienden perros y gatos. El censo de perros del ministerio solo recoge perros registrados, y sus filas por comunidad suman menos que el total nacional. El DIRCE cuenta empresas y no locales, y su último año (2025) es anterior al de los colegiados. No encontramos una cifra oficial de facultades ni de titulados en Veterinaria que pudiéramos abrir y contrastar, por eso no la damos. La memoria del Consejo General da un aumento de 1.882 colegiados en 2025, cercano al 5 %. Esa cifra no cuadra con la serie del INE (832, un 2,2 %); usamos el INE.

Fuentes

  1. INE: Nº de veterinarios por comunidades, ciudades autónomas y provincias de colegiación, edad y sexo, 2025, Colegiados por comunidad, sexo y edad a 31/12/2025
  2. INE: veterinarios colegiados por año y sexo, serie desde 1952, Serie nacional de 1952 a 2025
  3. Ministerio de Derechos Sociales, Consumo y Agenda 2030: avance de la Estadística Nacional sobre la Protección Animal (5 de junio de 2026), Perros registrados por comunidad en 2025 y serie 2021 a 2025
  4. También consultado: INE: Nº de veterinarios por comunidades y provincias de colegiación, situación laboral y sexo, 2025, INE: nota de prensa de la Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados, año 2025 (27 de mayo de 2026), INE: Estadística Continua de Población, población residente a 1 de enero de 2026 (provisional), INE: DIRCE, empresas por comunidad, actividad principal (grupos CNAE 2009) y estrato de asalariados, INE: nota de prensa del DIRCE 2025 (11 de diciembre de 2025), Consejo General de Colegios Veterinarios de España: Memoria 2025, INE: metodología de la Estadística de Profesionales Sanitarios Colegiados, ASPCA Animal Poison Control: alimentos que no deben darse a las mascotas.

Citar, insertar y descargar

Este informe, sus datos y sus gráficos se pueden reutilizar libremente con la licencia Creative Commons Atribución 4.0. Cite a dogeats.in con un enlace a esta página. Cada gráfico tiene su código para insertar, cada tabla se descarga en CSV y como imagen, y las imágenes de abajo sirven para redes sociales, presentaciones y artículos.

Citar este informe

Enlazar este informe

Compartir la cifra principal

38.668 veterinarios colegiados en España a 31 de diciembre de 2025, según el INE
Descargar imagen
Insertar esta imagen en su web

Compartir las cifras

Veterinarios por comunidad autónoma: 38.668 veterinarios colegiados en España a 31 de diciembre de 2025, según el INE
Descargar imagen
Insertar esta imagen en su web

Todos los gráficos y tablas como imagen

Añada dogeats.in como fuente preferida en Google

Vea primero nuestros artículos en la búsqueda de Google y en las vistas creadas con IA